Порез ноги

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, 4 недели назад была операция, порезал ногу, были порвано сухожилие, вены, сосуды, зашили, был под присмотром 3 недели, капали антибиотики от воспаления около 10 дней, потом сняли швы, когда болячка начала отходить и я начал ходить, началось вот это, болячка отрывается сама, я не вмешиваюсь, только мазал зелёнкой, там не болит ничего. Скажите что это, опасно это или нет? Швы сняты уже как полторы недели (1,5). Порезал стеклом.
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-18 12:57
Это инфицирование или разошлась кожа. Нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 3-4 раза в день. После перекиси сразу просушить. И ас повязка.