Порез ноги и столбняк

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет 4 месяца
Здравствуйте, ребенок получил порезы тыльной стороны стопы о битое грязное стекло на улице. Дома промыли под водой, затем полили перекисью и мирамистином, забинтовали и поехали в больницу. Там ногу обработали врачи, не зашивали, наложили давящую повязку, сказали венка порезана. На сл. День в поликлинике педиатр назначил прививку RV 2 адсм. До этого RV1 акдс была в 1г.8мес. Сейчас ребенку 7л. 4 мес. Сказали, что лучше сделать плановую адсм, чем просто АС. Скажите, правильно ли ввели нам адсм (ссылаясь на календарь прививок)? Даст ли она защиту от столбняка? Может нужно еще АС сделать? Очень переживаю! Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-07 22:23
Нужно было вводить сировотку, моё мнение, приказ не помню, по этому не могу точно сказать.