Порез металлическим предметом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Живу в гостинице со вчерашнего дня. Сегодня утром порезалась о держатель для бумаги. Он металлический с очень острым краем. Рана примерно 3мм. Нелепая ситуация, но боюсь не заразилась ли я через порез ВИЧ. Не думаю, что я первая такая. Очень волнуюсь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-23 15:43
Ольга! Причин для волнения нет. Вирус ВИЧ таким способом не передается. Опасности для вас нет.
Платная консультация
Ольга 2021-07-23 17:14
Просто я читала ответ на похожий вопрос на вашем сайте, где девушка порезалась о нож, который пролежал 3 суток. Там ей написали, что опасность есть. У меня с момента заселения прошли сутки и кто-то до меня мог поранить руку.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-23 22:03
Ольга! Вирус ВИЧ передается только 4-мя путями -при переливании крови, половым путем, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Ваша ситуация не является путем передачи вируса.
Платная консультация
Ольга 2021-07-23 22:53
Спасибо. Хорошо, если нет причин для волнений.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-24 11:08
Ольга! Все нормально у вас. Все будет хорошо.