Попала в глаза гелем для рук с антибактериальным эффектом (Клинферон)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера протирала руки гелем для рук Клинфероном (гель для рук с антибактериальным эффектом). Состав геля: очищенная вода, polygel CA 2%, глицерин 2%, preventol D7. Нечаянно при (нажатии) геля выдавливание несколько капель попали в глаза. Я стала промывать глаза чистой водой несколько раз, а затем протерла ромашкой. Может ли после этого геля воспалиться глаза или появится конъюнктивит, случится ожог в глазах чем тогда лечиться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-20 10:51
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Что сейчас Вас беспокоит?
Платная консультация
Ольга 2020-06-20 13:31
Спасибо за ответ! Просто переживаю что из-за этого могут покраснеть и воспалиться глаза, сейчас прикладывала примочки из-за чайной заварки.