Попала в глаз пищевая сода

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заболело горло, решил прополоскать, одной чайной ложкой пищевой соды на стакан воды. Когда полоскал случайно несколько капель из стакана попало в глаза. Промыл проточной водой. Не щипит не болит. Единственно красноватый глаз немного, но опять же может от того что тёр его или не выспался. Подскажите требуются какие то действие еще?
Теги: сода попала в глаз, пищевая сода попала в глаз, сода попала в глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 декабря 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-31 11:13
Добрый день! Концентрация довольно низкая, поэтому химический ожог исключен. В течении дня сегодня можно покапать антибактериальные капли(например Витабакт по 1 кап 4 раза в день)