Раствор разведенной марганцовки попал в глаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Год и 4
Здравствуйте, посадила ребенка в ванночку со слабым раствором марганцовки, смешанным с простой водой (для подмывания). Начал махать плескать руками и вода со слабым раствором марганцовки попала в глазки. Опасно ли это? Глаза промыла кипяченой водой
Теги: марганцовка попала в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-11-02 23:29
Здравствуйте, Елена! Не переживайте, это не вызовет химического ожога поверхности глаз. Если дома есть какой-нибудь антисептик для глаз (альбуцид или окомистин или окуфлеш), то можно закапать его пару раз для профилактики инфекционного воспаления, которое иногда случается после усердного промывания глаз (в результате вторичного попадания инфекции на микротравмы эпителия). В большинстве случаев воспаление не развивается.
Наталья 2016-11-02 23:44
Спасибо огромное, Кристина Артуровна!