Понос у ребёнка из-за прививки от гепатита В

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Пожалуйста, проконсультируйте, по поводу прививки от гепатита В ребенку.
10.10. поставили вторую прививку. Возраст 1 месяц. В тот же день начался понос. Остановили смектой.
Как только перестаю давать смекту, понос начинается опять уже третий день.
1) может ли понос быть реакцией на прививку?
2) как его остановить?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-13 11:13
Светлана! Вызовите врача педиатра для осмотра ребенка. Для выяснения причины обязательно нужно сдать кал на ротавирус и норовирус, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Продолжайте давать порошок Смекта. Добавляйте полезную флору Бак-сет Бэби в саше. Всего доброго.