Понос у грудничка вирусного происхождения?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нам 2.5 месяца. Грудное вскармливание +докорм смесью Семилак Голд.
Вот уже второй день у грудничка понос. Понос водянистый один раз в день. Цвет как обычно жёлтый с белыми вкраплениями, немного пузырьков. Запах кислого молока. А вчера немного температура повысилась 37.2, не могла уснуть долго. Ночью спала хорошо. Днем больше капризничала, спала только на руках, животик бурлел, пукала с неприятным запахом. Давали вечером вчера бифидумбактерин.
С чем может быть связан разовый понос каждый день?
4 дня назад всей семьёй мучались диареей. Продукты нормальные. Не отравление. Похоже на вирусное. Кормила грудью и смесью как обычно. Могло ли передаться дочке? Местный педиатр сказала, что от моего питания реакция, либо то, что у меня был понос и с грудным молоком передались токсины. Сказали лишь сесть на диету. Но я теряю вес на этих диетах. Как быть? Дальше продолжать сидеть на воде и гречке с сухарями?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2020 года

2 ответа

Добрый день. Возможно это энтеровирусная инфекция. Передается в том числе воздушно-капельным путем. Сдайте копрограмму. Обязательно дайте сорбенты: смекта на 3-5 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-24 08:43
Спасибо большое!