Понос у грудничка

Спрашивает: Кира
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 4 месяца вчера был понос, какао после каждого приёма пищи жидким 8 раз, в стуле наблюдались белые комочки, слизь. Сегодня тоже слизь выходила, большие белые комочки, уже был понос 4 раза. Прикорма нет. Средств гигиены не меняли, лекарства никакие новые не даём.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2020 года

3 ответа

Кира 2020-12-26 15:18
Что может быть причиной поноса? Мы на искусственном вскармливании, смесь употребляем на козьем молоке, температуры нет, вчера было много срыгиваний
Ребенок находится не в стерильной среде. Причиной может быть как инфекция (энтеровирусная например, передающаяся воздушно-капельным путем) , так и дефект обработки предметов, которые находятся вокруг ребенка.