Кал грудничка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, Елена Борисовна, хочу проконсультироваться. Моей дочери 1.5 месяца, находится на ГВ, на ночь получает смесь.
Вопрос в следующем, сегодня утром она покакала как обычно жидко с комочками. А вечером комочков не было а была жёлтая водичка и маленький комочек слизи. По самочуствию ничего не беспокоит.
Почему покакала водичкой и что надо мне кушать что бы какала гуще?
Может надо сдавать анализ кала? Нам педиатр сказала пока пандемия сидите дома.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 мая 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-29 22:58
Добрый день.
Такие изменения могут быть из-за особенностей питания матери. Что-то меняли в питании?
Наталья 2020-05-30 17:12
Добрый вечер, вроде ничего, творог ела сама и от запора за день до этого вставила себе бисакодил свечку. Даю смекту а дочь ее выплёвывает и рвотный рефлекс от неё.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-30 17:49
Могло быть такое от творога, уменьшите его пока.
Наталья 2020-05-30 19:11
И сегодня покакала слизь, температура нормальная, переживаю так как первенец, боюсь сделать что то не так.
Наталья 2020-05-30 19:18
И не вредно ли малышу 2 месячному смекту? И как долго её можно давать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-30 20:40
Смекта не вредная, но давать ее лучше не более 5 дней, затем только после осмотра врача.
Наталья 2020-06-01 07:50
Спасибо, Елена Борисовна! Дай Вам Бог здоровья за вашу помощь????