Слизь в кале

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, второй месяц уже есть примесь слизи, больше ничего нет ни болей ни температуры, вообщем ничего не безпокоит. Все началось с вздудия и урчания, по утрам ходила в туалет жидким или бывало одна слизь, то белого то желтоватого цвета. Нет ни диареи ни запоров. Сейчас уже все нормально, только по утрам немножко есть метеоризм, но не всегда. Была у инфекциониста сдавала кал на анализ, сказал ничего нет. Приписал Смекту 2 недели и Ратабиотик, но заместь последнего я пью линекс форте. А слизь все равно присутствует. Но такой вопрос может ли ето быть из-за употребления хлеба, так как перестала есть слизи меньше, только сьела опять такое-же, может организм не воспринимает уже. Потому как я в последнее время многовато его ела. И вообще что это может быть.
Теги: понос со слизью
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-26 22:29
Дарья! Препарат Смекта - принимайте только 3-5 дней. Пройдите обследование на целиакию. Это заболевание развивается при непереносимости основного белка злаков - глютена.
Платная консультация
Дарья 2016-02-27 15:21
Спасибо! А скажите обязательно нужно пройти колоноскопию или МРТ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-27 15:30
Дарья! Можете пройти ирригоскопию с барием, а потом при надобности и все остальные обследования.