Понос после АБТ

Спрашивает: Мамадеток
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, моя мама была госпитализирована 2.02.18 в больницу. Пролечили Цефтриаксон -2 раза в день. Начался понос, до настоящего время продолжается. Мама принимает Аципол. Заметила, что при употреблении молочной продукции понос усиливается. Может ночью бегать до 4 раз. Сильно болел живот, схваткообразно. Сейчас получше. Но понос продолжается до 3 раз в день. Уже не такой жидкий, но все равно есть. У мамы есть склонность к запором, раньше вообще ходила в туалет раз в 2-3 дня. Очень, буду благодарна за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

5 ответов

Мамадеток 2018-02-23 11:56
Забыла написать, что мама еще пропила Имодиум 4 таблетки. Спасибо!
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-23 12:23
Добрый день. У вас развился дисбактериоз, итожимую не нужно, понимайте энтерол по 1 к 2 раза вдень 7 дней за час до еды, затем бак сеи форте по 2 к 1 раз в день 14 дней во время еды.
Платная консультация
Мамадеток 2018-02-23 12:30
Спасибо, доктор. Молочную продукцию нельзя, если от нее ухудшение?
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-23 12:31
Нет, сейчас молочную продукцию нельзя, через месяц можете начинать вводить.