Продолжать ли прием?

Спрашивает: Bнна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вэб инфекция, цмв, гастрит, аллергия, хрон дисбактериоз?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, была погрешность в пищи на ночь или отравление, после чего был понос 2 дня, немного болел урчал живот, привкус соли во рту. 2 дня принимала энтерогель. Начала прием тримедата, показалось, что он вызвал запор, горечь во рту, дискомфорт по бокам под ребрами, наверно поджелудочная, не знаю стоит ли продолжать прием? От запора приняла эубикор и дюфлакан, опять появился жидкообразный стул, урчание после еды, длительная отрыжка, горечь. Может начать прием фестала или омез? До этого часто после еды была отрыжка, запор. Фгс показал гастрит, хеликобактер не обнаружили. В детстве была дискинезия. В данный момент принимаю флюкостат. Также может потребуется прием цитрина, т к часто аллергия. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-09 23:03
Bнна! Во всем виновато ваша ДЖВП. Обострение на фоне несоблюдение приема пищи. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем по требованию. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Фестал после еды. Курс 7 дней. Пройдите осмотр у своего врача терапевта.