Понос и температура 39

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Два дня был понос, на утро второго дня проснулся в 5 утра и жаром и головокружением, по температуре 38-39. Живу в Ростове, до этого думаю возможная причина это съел дешевые вареники с грибами и картошкой. Лежу дома часа 4 температура между 38 и 39. Пью много воды и и каждый час хожу с поносом. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-12 13:41
Евгений! Нужно вызвать врача терапевта для осмотра или машину скорой помощи. Сейчас принимайте любой сорбент -Полисорб, Смекта, Энтеросгель. Раствор Регидрон. Капсулы Энтерофурил по 250 мг 3 раза в день. Это может быть ротавирусная инфекция или ПТИ. Поэтому и нужен очный осмотр врача, чтобы он провел коррекцию лечения и назначил обследования. Всего доброго.