Понос без рвоты и температуры уже третий день

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Гастродеуденит, аллергия.
Здравствуйте, у моей дочери в четверг после школы началась диарея, идя из школы выпила пакетик с молоком. Она сходила два раза водой, температуры и рвоты нет) я ей сразу начала давать энтерофурил 200мл по три раза в день, панкреатин, линекс и обильное питье) в пятницу сходила пять раз, при этом к вечеру уже кал был не водянистый а кашицеобразный, при этом ребёнок чувствует себя хорошо, просит кушать(из еды даю сухарики и чай) живот иногда побаливает. Вот уже суббота, и она в пять утра сходила в туалет жидким кашицеобразным калом, нам ставили диагноз гастродэоденит, уже давно) очень переживают, стоит ли ехать в инфекционную больницу, посоветуйте пожалуйста, может, что-то добавить из лекарств? Заранее спасибо.
Теги: диарея без рвоты и температуры
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-28 00:12
Ольга! Лечение продолжить до 7 дней. Кал сдать на обследование - на дисбактериоз.