Понос 3 дня что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Геморой
Здравствуйте, у моего сына начался понос 3 дня назад. Поднялась температура 38.5, тошнота, слабость. Температуру сбили парацетамолом, но понос не прекращается. Принимал лоперамид, смекту, полисорб. Не помогло. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-18 14:46
Здравствуйте, Наталья! Желательно обратиться к врачу гастроэнтерологу или терапевту. Для уточнения диагноза нужно сделать общий анализ крови, анализ кала на копрограмму и посев кала на флору (дисбактериоз), сделать УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней, бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.