Диарея и анализы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
Началось с 17.04
Думал отравился. Накануне напился молока.
Беспокоит понос, раз по 10 хожу в день. Ночью тоже встаю. Аппетит есть, больше никаких симптомов.
Температура в последние дни 37-37.1
Пил имодиум, левомецитин, смекту.
Поехал к гастроэнтерологу - сказали может инфекция. Сдал кал и кровь.
Назначали альфанормикс и креон.
Пью уже 4 день - мне не лучше: (
Помогите что делать
Посмотрите пожалуйста анализы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2020 года

6 ответов

Александр 2020-05-04 10:12
Александр 2020-05-04 10:14
Не то выслал ранее
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-04 19:49
Здравствуйте, Александр! В общем анализе крови есть воспалительные изменения (эозинофилы, СОЭ), в копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, существенного воспаления не выявлено. Кишечная инфекция может быть вирусной природы, может быть реакция на молочные или другие продукты по типу пищевой аллергии.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 4 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, дополнительно можно принимать бифиформ по 2 капс 2 раза в день после еды 10 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Назначенные препараты нужно продолжать принимать, коррекцию лечения сделать по результатам дообследования.
Платная консультация
Александр 2020-05-04 19:51
Спасиибо!
а что нужно еще дообследовать?
Александр 2020-05-04 19:54
Вот ответ на ротовирус и тд, сегодня пришел
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-07 20:05
Бактерий и вурусов не выявлено.