Понижены тромбоциты из за приема лекарств

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония незначительная
Здравствуйте, У меня аденома простаты и хронический простатит. Врач прописал длительный курс фокусин + пенестер. Принимаю больше года. Недавно сдал в вашей лаборатории: Общий анализ крови и Протромбин/МНО. ОАК показал незначительное пониженное кол-во тромбоцитов (172 при норме от 187 и выше) , а также незначительное повышенное МНО (1,23 при норме до 1,15) и соответственно пониженный протромбин (63,8 при норме от 70 ед. Изм.). Вопрос: возможны ли такие показатели крови по тромбоцитам, МНО и протромбину из-за длительного приема препаратов для лечения аденомы простаты и хронического простатита? Или причина у другом?
Категория: Уролог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-11-08 19:31
Здравствуйте. Причина в другом. Нужно обратиться к гематологу.
Платная консультация
Здравствуйте, это не от этих препаратов.