Понижение ттг

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожайлуства ттг0,022при норме т419, т3 12, ат к ттг0. 3, по УЗИ щитовидка без увеличения без патологии, назначено пропицил50мг, с чем может быть связанно падения ттг, беспокоит сердцебиение, дрожь в теле
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-29 22:27
Здравствуйте, Света.
Снижение уровня ТТГ связано с тем, что у Вас развился тиреотоксикоз. Вам обязательно нужно пройти лечение Пропицилом или его аналогом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Света 2019-11-02 10:29
Спасибо за ответ. Но вопрос стоит в том что год назад я прописала тирозол. В течении 1,5года потом отменили год ттг не падал, сейчас вопрос стоит в том чтоб удалять, а какое удалении речь идёт если щит без патологии, в этом случаи нужно ли делать мрт головного мозга? Как до обследования или не имеет смысла и причина здесь не в этом
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-02 18:33
Если у Вас повторно развился тиреотоксикоз после приёма Тирозола в прошлом, то такая ситуация является показанием к хирургическому лечению или радиойодтерапии. Ваш врач всё вам рекомендует совершенно верно.

Делать МРТ не нужно совершенно. И почему Вы говорите о "если щит без патологии"? Как же "без патологии", если у Вас уже второй раз развивается тиреотоксикоз?
Света 2019-11-03 06:22
Но по узи ни чего не видят пишат патологии нет
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-03 09:01
Всё верно, тиреотоксикоз по УЗИ не виден.
Света 2019-11-07 11:51
Здравствуйте, спасибо можете посмотреть. Сцинтография и объяснить по ней тириотоксикоз ли это
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-07 12:00
Здравствуйте.
По сцинтиграфии диагноз "тиреотоксикоз" не ставится. Этот диагноз ставится по анализу крови на гормоны. Тиреотоксикоз у Вас есть, я писала об этом ещё в самом первом сообщении.
Света 2019-11-07 12:02
Спасибо но по результатом сцинтография речь может идти об удалении
Света 2019-11-07 12:03
Или с какой целью его назначают, и по моим гормонам показано удаление
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-07 12:08
Уже писала Вам об этом выше, копирую: "Если у Вас повторно развился тиреотоксикоз после приёма Тирозола в прошлом, то такая ситуация является показанием к хирургическому лечению или радиойодтерапии. ".
Цель проведения сцинтиграфии стоит выяснять у того врача, который Вам её назначил.