Понижение пульса

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у мужа обычное давление 130-80, бывает повышенное давление 138-80, болит голова. Недавно стала болеть голова, временами, выпивая таблетки от давления легче не становилось, и сейчас он заметил, что пульс стал ниже 50-60, а был раньше 75, съездив в больницу, сделали кардиограмму, сказали все в порядке, мы не можем понять, что делать? И от чего это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-01 20:18
Доброго.

Пульс от 50 до 60 врятли вызовет головную боль.

А почему Вы решили что головная боль связана с сердцем? Вас невропатолог осматривал, Вы ему жаловались?
Ольга 2019-04-02 16:48
Да, и у невролога был после кардиограммы, , пощюпал, надавил в верхние части спины, болей нет, значит мне нечего лечить сказал врач, сказал Вам к кардиологу, вечером пульс опустился 42-44, и давление обычно 130 80, а когда пульс упал 115 70
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-03 14:59
Тогда нужен Холтер ЭКГ. желательно установить связь между симптомами и брадикардией. + выяснить тип брадикардии.