Понижение лейкоцитов в динамике

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Дисканезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, готовлюсь ко второй беременности прошу дать оценку (анализ крови в динамике)
Тромбоциты 258
Гемоглобин 13
Эритроциты 4.51
Лейкоциты 4.36
Лимфоциты 38.
Нейтрофилы 51.7
Базофилы 0.5
Моноциты 7.6
Эозинофилы 1.4
Смущает пониженный уровень лейкоцитов 4.3 и повышенный уровень лимфоцитов 38.8, чувство усталости снижение работоспособности и в целом угнетенное состояние, к кому следует обращаться?
Спасибо за ответ!
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-11 21:39
Здравствуйте.
Меня в Вашем анализе не смущает ничего, так как он у Вас абсолютно нормальный. Единственно не вижу СОЭ.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Варвара 2015-09-11 21:58
Спасибо за оперативность! СОЭ-4. Меня просто меня беспокоит то, что ранее лейкоциты были на уровне 5.2 (6 мес. Назад), все остальные покащатели были в норме. Сейчас лейкоциты снизились до 4.3, не говорит ли это о лейкопении? Заранее благодарю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-11 22:02
В настоящее время гематологами принята нижняя граница нормы лейкоцитов- 3,5 тысячи.