Понижение давления от Триттико

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный гипотериоз, бронхит, тонзилит
Здравствуйте, мне врач психиатр назначил приём препаратов от депрессии. Рекомендовал приём Триттико на ночь для засыпания в дозировке 100мг, если будет мало то повысить до 150мг на ночь. Но в первый приём на ночь было сильное головокружение, а на следующий день моё давление упало до 86/58 и состояние головокружения и держится на таком уровне. С моим врачом связи у меня нет, повторный приём через месяц. Подскажите могу ли я после двух дней приёма препарата по 100мг, снизить до 50мг, чтобы устранить такое сильное понижение давления или не стоит. Просто очень боюсь такого давления.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-20 16:18
Здравствуйте, Инна.
Да, вполне можете. Антидепрессант обычно начинают с 1/4 таблетки, добавляя по четвертинке 1 раз в неделю.