Что значит результат ЭЭГ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста что значит результат ЭЭГ, мне 24 года, невроз с паническими атаками, после родов все ухудшилось, скачки давления и пульс изо дня в дееь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-21 14:49
Здравствуйте, Кристина.
Ваши результаты ЭЭГ идеальны. Патологии нет.
Кристина 2020-05-22 21:42
Добрый вечер! У меня всд по кардиологическому типу поставили, раньше давление повышалось до 160, стала пить уже 3 месяц лизиноприл 5 мг утром и 5 вечером, сегодня выписали феназепам по 1/4 таблетки 1 мг три раза в день, боюсь пить. Скажите совместимы ли препарат феназепам и лизиноприл? И боюсь сильно понижения давления, уже как месяц давление днем и вечером 90 на 60, не опасно ли это? Спасибо)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-24 20:03
ВЫ связи с чем у Вас повышается артериальное давление? Кто Вам выписал гипотензивный препарат.
Сочетание феназепама с лизиноприлом нежелательно. Это может привести к значительному снижению АД.
Данное состояние нужно лечить не у невролога, а врача-психотерапевта.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva