Триттико и низкое давление

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня тревожно депрес. Расстройство. Беспокоят навязчивости подавленность и тревога. Пила эсциталопрам, пароксетин - не подошло, врач назначил триттико. Прочитала что понижает давление, а у меня свое 90 на 70. Можно ли с таким давлением его принимать? Пью 3 день по 1/3 пока побочек нет
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 февраля 2024 года

10 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-27 19:22
Здравствуйте!

Да, можете принимать.

Держите своего лечащего врача в курсе своего самочувствия.
Платная консультация
Анна 2024-02-27 19:32
Здравствуйте спасибо за ответ
Анна 2024-03-04 17:08
Здравствуйте, мой врач в отпуске, хотела бы спросить у вас. Пью триттико где то неделю, сейчас 3 день по 2/3. Беспокоят 2 вопроса:
1) Давление измеряю часто т. к. врач сказал следить. В общем давление меняется буквально по минутам то 95/60, то 100/65, то 90 на 70 в общем цифры всегда разные. Норма ли это?
2) Если проснулась не выспавшая то весь день прям сильная сонливость, если высплюсь то сонливость появляется к вечеру, и каждый день состояние ухудшается именно к вечеру. Головные боли, сердцебиение повышается, голова кружится. Все терпимо но неприятно. Триттико пью на ночь но симптоматика начинается часа за 2-3 до приема. Это привыкание такое или не связанно с препаратом и надо искать причину?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-03-05 07:54
Не вижу необходимости с таких измерениях - этим Вы только кормите стаю тревогу.

Ориентироваться нужно на самочувствие.

Настоятельно рекомендую добавить в лечение психотерапию!
Платная консультация
Анна 2024-03-05 08:36
Добрый день, мое самочувствие всегда не очень сонливость головокружение и потемнее в глазах бывает часто. На что терапевты разводят руками мол «это ваше давление ничего не изменить». А как начала прием триттико состояние чуточку ухудшилось(в основном в вечернее время) . Хотела бы понять это препарат так влияет или все таки здоровье ухудшается? Раньше другой АД пила утром и после принта были ухудшения, а тут наоборот перед приемом за несколько часов становится не очень. А психотерапией планирую заняться в скором времени.
Анна 2024-03-05 08:37
По поводу тонометра согласна полностью, сама чувствую что начинаю загоняться по поводу давления
Анна 2024-03-05 18:23
Спасибо Вам большое