Понижение давления

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у моего мужа атеросклероз сосудов головного мозга. Гипертония 2ст риск 3. Схема лечения утро натощак лозап плюс 100мг, после еды бисопролол и кардиомагнил. Вечером в 18.00 лозап 100мг, в 21.00 амлодипин 10мг, аторвастатин 20мг. Давление стабилизировалось. Но сегодня вечером давление 102 на 70, нужно ли принимать амлодипин с аторвастатином?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-29 17:15
Здравствуйте. Аторвастатин не влияет на давление, его нужно принимать постоянно. Амлодипин можно принять 5 мг