Давление с повышенного перешло на пониженное

Спрашивает: Вера Веениаминовна
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уважаемые врачи, обязательно позже подпишусь на платное обслуживание. Мой вопрос, не проверяла давление, даже не имела аппарат, в понедельник 28 мая в семь утра вместе с сыном должны были ехать по делам на Красную Поляну, не доходя до автобуса(как мне потом рассказал сын) я начала задавать ему вопросы, а куда мы едем, что нам делать на Красной Поляне?, вообщем вернул ое меня, домой ничего не помню, вызвали скорую давление было 210 на 120, сделали укол в ладонь, потом терапевт расписал лечение, утром индапамид 0,25 плюс ларисту 100в 6 кардиомагнил 75 на ночь амлодипин 5 мг, сейчас давление пониженное, я уже 2 дня не пью по утрам индопамид, вечером выпила 2,5 амлодипина, сегодня ларисту аыпила 75 мг, но давление опускается до 110, бывает 120 иногда 130, утром 135. Чувствую себе хуже чем при высоком давлении. Уважаемые доктора подскажите пожалуйста что мне предпринять, что делать? Спасибо за ответ, с уважением Аксенова В В
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, Вера Вениаминовна! Можно отменить амлодипин совсем и принимать только лористу 50мг утром и кардиомагнил 75мг вечером. Контролируйте АД 2р/сут - утром и вечером. Напишите через 2-3 дня.
Вера Веениаминовна 2018-06-05 15:06
Уважаемая Екатерина Алексеевна! Благодарю Вас за быстрый ответ, еще раз СПАСИБО.