Понижена мочевина при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 13 недель.
В общем анализе крови понижена мочевина 2,3 при норме 3,5-7,2.
Месяц назад мочевина была 3,0 при норме 1,70-8,2.

Подскажите пожалуйста что делать, как повысить и страшно ли это для плода?
Спасибо.
Теги: мочевина в третьем триместре, мочевина при беременности норма, понижены мочевина в крови
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-08 11:00
Здравствуйте. Ничего повышать не нужно, это нестрашно и часто бывает при беременности. Будьте здоровы.
Платная консультация
Виктория 2020-07-08 11:12
Спасибо за ответ!)
Я так поняла, что это из за того, что понижен белок?
Мне просто совсем не хочется ни мяса, ни рыбы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-08 11:15
Виктория, кушайте то, что хотите. Не заставляйте себя пока. Не стоит.
В лечении Вы не нуждаетесь
Платная консультация
Виктория 2020-07-08 11:30
Можно последний вопрос.
Месяц назад витамин D был 18 (дефицит),
Я начала пить витамин Д (колекальциферол) по 5000me., сейчас поднялся до 45)
Подскажите пожалуйста, мне снизить дозу или так же пить и как долго?
Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-08 11:32
Виктория, если показатель уже в норме по референтным значениям, то отмените вовсе. Если еще дефицит - можно 3000-4000