Понижена Альфа амилаза панкреатическая в моче

Спрашивает: Надежда, 55 лет.
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит. Гастрит, панкреотит
Здравствуйте, доктор. После лечения антибиотикам (вскрытие гематомы в носу), которые кололи 3 раза в день, началась диарея. Стул был кашеобразный с непереваренной пищей, выходила слизь. Была температура, 3 дня. Сейчас выписали из больницы. Прошел месяц. Стул толком не нормализовался. Мягкий, мажет унитаз. Сдала биохимию мочи. Результат-Альфа амилаза панкреатическая 14, норма от 50 до 350. Что это может быть? Как лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-24 19:49
Здравствуйте. В этом анализе важно превышение нормы. Вам необходимо выполнить анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам и копрограмму, УЗИ ОБП с результатами обратитесь на прием к гастроэнтерологу
Надежда, 55 лет. 2018-11-27 09:56
Спасибо. Успехов вам и здоровья.