Понижена альфа амилаза

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Геммор. Васкулит, хр. Панкреатит, хр. Ринофарингит. Остеохандроз. ВСД
Здравствуйте, обратилась к гастроэнтерологу с жалобой, что урчит слева в кишечнике. На приём я пришла с результатами ФГДС и УЗИ брюшной полости, при осмотре и беседе он поставил СРК? выписал грандаксин, колофорт, мукофальк, урсосан, нольпазу (но пила омез) дополнительно назначил анализы крови и копрограмму кала, всё впределах нормы, только вот альфа амилаза 18. Читала в интенете, волосы дыбом! В чём может быть причина понижения? А может она всегда у меня такая и была, я не помню, чтоб сдавала такой анализ.
Теги: низкая амилаза
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-07 11:33
Здравствуйте! По общепринятым нормам нижняя граница - 20, то есть отклонение минимальное, возможна погрешность метода, пересмотреть можно через какое-то время.