Понижен паррадгормонов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, А можно узнать что делать при пониженом парратгормон если он понижен может чтото попить.? Удушье в горле может быть связано с щитовиткой. Может нще какие нибудь анализы сдать надо? Витамин д както влияет на щитовитку?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-14 16:15
Здравствуйте, Татьяна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Укажите, пожалуйста:
  1. Конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Кто и по какому поводу назначил Вам данные анализы.
  3. Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца.
И если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста. Это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы. Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2020-08-14 16:40
1. Назначил терапевт сдать гормоны на щитовитку Сдала пришли результаты паратгормон повышен ниже файл приложу. 2 Меня мучает удушье в горле, всегда слюна выходит как кисель. В горле сжимает и разжимает. Я не пойму что это поэтому сдала анализы. 3 Медикаменты никакие не принимала. 4. Посоветуйте что пропить можно. Я слышала витамин д может нехватка быть. 5. Какие анализы может еще надо сдать? А то эндокринолог в поликлинике в отпуске.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-14 16:50
  1. На данном этапе говорить о лечении рано. С уровнем паратгормона Ваши жалобы не связаны в любом случае. Начните с обследования у ЛОР-врача.
  2. Анализ крови на общий и ионизированный кальций, анализ крови на витамин Д.
Татьяна 2020-08-14 16:53
Была у лора по его части ничего нет
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-14 16:54
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.