Витамин Д доза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую дозу витамина Д принимать, если по результатам анализа у меня 21,97 нг/мл. И как долго. И может ли быть пролактин 1067 мкМе/мл из-за того, что кормлю ребенка грудью, ребенку 1 год.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-05 18:20
Здравствуйте, Светлана.
  1. "какую дозу витамина Д принимать, если по результатам анализа у меня 21,97 нг/мл" – принимайте Детримакс в дозировке 8 000 МЕ в течение 2 месяцев. После этого отмените препарат на 3-5 дней и сдайте контрольный анализ крови на витамин Д.
  2. "И может ли быть пролактин 1067 мкМе/мл из-за того, что кормлю ребенка грудью" – да, конечно же. На фоне кормления грудью сдавать анализ крови на пролактин было бессмысленно.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2020-08-05 19:52
Благодарю!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-06 10:19
Рада была помочь, здоровья Вам!