Как принимать витамин д при беременности и дефиците

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую дозу витамина д можно принимать при беременности (8 недель).
Сдавала анализ крови на витамин Д, результат 18(
И ещё хотелось бы узнать как понять, что нужно дополнительно принимать йодомарин. На данный момент начала принимать витамины для беременных Фемибион.
Прилагаю результаты общего анализа крови.
Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-31 14:52
Здравствуйте, Ольга.

По результатам анализов дефицит витамина Д у Вас действительно присутствует. Рекомендовала Вам начать приём Вигантола (либо Аквадетрима, Д3 капелька) по 10 капель в сутки и согласовать дальнейшие действия со своим гинекологом.

Что касается йода, то Вам нужно его принимать в дозировке 200 мкг в сутки. Оцените состав своего вида Фемибиона и добавьте Йодомарин до необходимой суточной дозировки.

С уважением, Надежда Сергеевна.