Анализы, Витамин Д понижен

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдавала анализы по показаниям, проблемы с щитовидкой. Пью лекарства, смотрели динамику. Врач назначил анализы доп. Хотелось бы узнать как отрегулировать витамин д в моем случае результатов анализа
Теги: витамин д3, низкий витамин д
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-07 20:29
Здравствуйте.
Укажите, пожалуйста, результаты всех анализов. В частности, меня интересует уровень паратгормона и кальция крови.
Какие именно медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Тата 2018-10-07 20:43
Кальций в сыворотке 2.52. повышен. Т4 был 22.99. ТТГ0.410. АКТГ 20.6.
Пила весь месяц Тирозол 5 со по 1т 2 раза в день.
Сейчас(через месяц приема): Т4 18,89. пар-ый гармон 40.14. ТТГ 1.050
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-07 20:45
Нормы для паратиреоидного гормона?
Анализ крови на кальций Вы сдавали тоже сейчас?
Тата 2018-10-07 20:49
Да, в норме сдавала так же в сыворотке
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-07 21:05
Отклонение от нормы по витамину Д у Вас крайне незначительное. К тому же, уровень паратгормона и кальция крови (основного показателя, связанного с витамином Д) у Вас совершенно нормален.
Лично моё мнение – корректировать уровень витамина Д при помощи дополнительных медикаментов Вам сейчас не нужно. Просто продолжайте лечение тиреотоксикоза. Допускаю, что Ваш врач может занимать другую позицию.
Тата 2018-10-07 21:06
Хорошо. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-07 21:54
Пожалуйста, здоровья Вам.