Понижен гемоглобин, продолжать ли пить лекарства

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд. Гипотериоз на фоне АИТ (2 года)
Здравствуйте, после очередной медицинской комиссии гемоглобин мой был 110 (нужно было идти к терапевту). Летом недели 3 пропила по 1 штуке в день Сорбифер и закончила. А сейчас почитала агитацию, что принимают до трех месяцев. Стоит ли мне возобновлять прием железосодержащих препаратов?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-21 07:25
Здравствуйте.
Да, стоит. И не по одной таблетке, а по 1 х 2 раза в день. И делать это нужно и после нормализации гемоглобина.
Всего доброго.
Платная консультация
Света 2017-11-21 11:17
Спасибо большое!