Понижение гемоглобина

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте доктор. У меня пониженный гемоглобин 103. Мне прописали уколы "Феррум МК №10, колоть 10 дней. Скажите пожалуйсто, если употреблять железо таким образом, не повредит ли это зубам? Заранее большое спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-14 19:27
Здравствуйте.
Честно говоря, зубы не главная проблема. Дело в том, что уколы препаратов железа назначаются ТОЛЬКО при отсутствии эффекта от таблетированных форм железа. Существует негласное правило- уколы железа назначают только гематологи. А просто так- можно получить массу осложнений, в том числе и серьезных, а с зубами ничего не будет. Я советую отнестись к моим словам с полной серьезностью, видел я много гадостей от того же феррум лека, как внутримышечного, так и внутривенного.
Удачи.