Понижен гемоглобин

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите у мальчика до нового года гемоглобин был 130, в январе переболели сильно гриппом, пили антибиотики, сейчас сдали опять кровь и показало 107, это считается низкий гемоглобин или нет и почему он так снизился? До этого был то 116, 124, 135
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-26 14:40
Добрый день.
На фоне простудных заболеваний часто снижается гемоглобин. После выздоровления ребенок нуждается в полноценном питании, если через время уровень гемоглобина не нормализуется, тогда необходимо обратиться к врачу для назначения железосодержащих препаратов.
Всего доброго.