Понижен гемоглобин

Спрашивает: Кристина М.22
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему ребенку 11,5 месяцев. В 5 месяцев сдавали анализы, гемоглобин был 108. Врач сказал, что гемоглобин немного понижен, но ничего не выписывал. Тогда ребенок был чисто на ГВ. Сейчас повторно сдали анализы-гемоглобин 102. Врач сказал попить что-нибудь железодефицитвосполняющее. Что можно? Можно ли пока обойтись одной диетой? И можно ли сейчас нам делать прививки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-11 20:21
Добрый день.
Прививки делать можно.
Если гемоглобин продолжает падать, то лучше начать прием железа (например, мальтофер в возрастной дозировке), диеты тут уже будет мало.
Если ребенок на гв, то и маме необходимо проверить свой гемоглобин.
Всего доброго.