Нейтрофилы в крови у ребёнка 4.5 месяца

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 4.5 месяца
Здравствуйте, к педиатру только через две недели? Анализ плохой очень? Начиталась ужасов в интернете
У нас зубки лезут. Кушает хорошо и настроение хорошее
Может витамины попить какие нибудь? У нас до этого был гемоглобин понижен, сейчас в норме
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-15 15:43
Добрый день.
Такие результаты могут быть после вирусной инфекции (даже в легкой форме).
По какой причине сдавали анализ?
Как питается ребенок?
Недавно прививки не делали?
Владивлава 2017-12-15 15:46
Прививку делали только одну в роддоме. Сдали анализ для себя. Инфекции никакой не заметила. Иногда бывает просыпается с заложенным носиком. Но до этого в норме были нейтрофилы. Мы на гв
Владислава 2017-12-15 15:53
У нас был понижен гемоглобин, сейчас пришёл в норму. Пили мальтофер
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-15 15:54
Специального лечения такой результат анализа не требует, тем более, что ребенок себя хорошо чувствует. Понаблюдайте за состоянием ребенка, через месяц можно повторить анализ и сравнить показатели лейкоцитов. Если они будут и дальше падать, тогда необходима консультация гематолога, если это однократное снижение, то особого значения оно не имеет. Низкие нейтрофилы и высокие лимфоциты - это возрастная особенность маленьких детей, поэтому из-за этого переживать не стоит.
Владислава 2017-12-15 16:09
Хорошо. Спасибо большое за быстрый ответ. Здоровья Вам и Вашей семье)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-15 16:23
Всего доброго.