Пониженный гемоглобин и АКДС

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Нам предстоит первая вакцинация АКДС, сдавали анализы и проходили невропатолога. По результатам анализов у нас гемоглобин 106, наш участковый педиатр говорит что это пониженный гемоглобин и прописали капельки мальтофер, но при этом отвод от прививки не даёт и после осмотра невропатолога у нас повышенный тонус в ручках и ножках. Вопрос дают ли мед. Отвод от АКДС при повышенном тонусе и гемоглобине 106?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-22 21:22
Добрый день.
Такие состояния не являются противопоказанием к вакцинации, однако требуют лечения. То есть, можно сделать прививку, но нужно принимать препарат.
Всего доброго.