Понижен гемоглобин

Спрашивает: Алия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, в сентябре сдавали анализ крови и у нас гемоглобин был 106. Уже больше двух месяцев пьем актиферрин, вчера сдали кровь, у нас гемоглобин 107. Месяц назад сдавали было 108. Получается гемоглобин не поднимается. Почему не помогает препарат железа и что сделать чтобы поднять гемоглобин? Ребенок на ГВ. У мамы во время беременности был понижен гемоглобин, но после родов нормальный
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-08 15:48
Добрый день.
Нужно продолжать пить препараты железа (длительно), можно маме принимать препараты железа.
И нужна консультация гематолога.
Всего доброго.
Алия 2016-12-08 16:43
Спасибо большое за ответ. Мама пьет витамины Элевит пронаталь. Наверное поэтому гемоглобин в норме