Понижен эстрадиол и фсг

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны (6день менстр. Цикла) из за нерегулярных критических дней, понижен эстрадиол 56 пмоль/л и фсг 0,7мМЕд/мл. Все остальные показатели и УЗИ в норме. Гинеколог прописал пить шалфей по схеме, но от него к меня болит живот. Что вы можете порекомендовать для повышения этих гормонов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 13:18
Здравствуйте. Ничего. Потому что Вы толком даже не обследованы или не приводите все данные своих обследований. Во-первых, правильно сдавать анализы так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Во-вторых, корректно еще сделать УЗИ органов малого таза