Поможет ли такое лечение?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Недавно мне поставили диагноз - ОРВИ, ангина и острый ескудативний средний отит. Лечение - АкваМакс, Диазолин, Ангилекс, Стрепсилс и Ототон. Прошло 3 дня такого лечения, но пока только ангина отступила, а заложенность и шум в ухе так и остается. Врач сказал что через неделю должно пройти. Читала что именно такие отиты лечатся при помощи различных процедур. Возможно ли вылечиться только этими препаратами, без процедур?
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Для экссудативного среднего отита лечение скудно. Требуется курс манипуляций (продувания слуховых труб, пневмомассаж барабанных перепонок), физиопроцедуры и т. д.