Шум в ухе, снижение слуха

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Звон в ухе, более десяти лет, снижение слуха. Прошел КТ. Заключение: Признаки правостороннего среднего отита, снижение пневматизации ячеек пирамиды и сосцевидного отростка правой височной кости за счет утолщения слизистой оболочки. Какое лечение мне нужно?
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! На Кт височной кости описаны признаки хронического среднего отита, что, возможно, не относится к шумовым явлениям и снижение слуха. Следует сделать аудиограмму, пройти осмотр лор врач на предмет целостности барабанной перепонки.
В отношении заключения Кт я бы рекомендовала электрофорез на сосцевидный отросток височной кости с Хлористым кальцием, а также УВЧ в ухо. Физиотерапия рассчитана на 10 процедур.
Вячеслав 2019-02-13 18:23
Спасибо большое вам за ответ Ирина Юрьевна, Конечно меня больше волнует звон в правом ухе, я постараюсь пройти все процедуры которые вы посоветовали, звон в правом ухе у меня начался уже давно, причина не известна, звон постоянный
Звон и шум может быть симптомами патологии сосудов головы или/и шеи. В данной ситуации стоит сделать УЗИ брахицефальных сосудов.