Кт височных костей

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Покажет ли кт височных костей неврит слухокого нерва? И вестибюлярные нарушения? У меня шумит в левом ухе, шуршащий звук, а лоры по тиманометрии и аудиограмам говорят у меня совсем чуть чуть снижен слух и ничего нету, думаю сделать кт височных костей, покажет ли?
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! КТ височной кости не покажет неврита слухового нерва. У вас скорее проблемы с кровообращением внутреннего уха, что и сопровождается шумом в ушах. В такой ситуации категорически нельзя использовать наушники, находиться шумном помещении. Следует принимать витамины группы В, сосудистые препараты (Кавинтон, Винпоцетин и т. д.), метаболиты и т. д.
Александр 2016-09-29 00:06
У меня это всё началось после простуды(отита) значит ли это что у меня нарушено кровообращение? У меня есть и звоны в ушах и шуршащий шепот в левом ухе при зевании и в окружающей обстановке (улицы и т. д) правое ухо реагирует как обычное. В детстве болел отитом 2-3 раза точно не скажу каким ухом. Есть ли шанс вылечить?
Какие можно сделать исследования которые покажут сто процентов что с ухом?
Сделайте, в таком случае, КТ височной кости, чтобы исключить прежде всего, воспаление сосцевидного отростка (мастоидит). Не исключено, что присутствует проблема со слуховой трубой, что требует физиолечения (УВЧ в ухо) и продувания слуховых труб по Политцеру с пневмомассажем барабанной перепонкой.