Острый гнойный средний отит

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, ЛОР поставил диагноз острый гнойный отит. Во время приема врач провел чистку слухового прохода спицей с намотанной ваткой, у меня было ощущение что он чуть ли не протыкает мне ушную перепонку, после чего на вате были следы крови. Для лечения он прописал флоксимед 4=5 капель 3 раза в день в течении 7 дней. Перед каждым закапыванием я должен прочистить слуховой проход и после этого закапывать флоксимед. Когда я ушной палочкой чищу ухо на ней постоянно следы крови, т. е. Перепонка видимо кровит. В такой ситуации я должен прекратить закапывать ухо или нужно продолжать согласно назначению врача закапывать капли. И еще один вопрос. Мне прописали только капли и не назначали антибиотиков. Это правильно?
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В каждом случае решается индивидуально о назначении антибактериальной терапии. Наличие крови не является противопоказанием к применению капель.
P. S. Будьте здоровы!