Острый отит среднего уха

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ЛОР при осмотре ребенка (5 лет) поставил диагноз острый отит среднего уха. Назначил капли в нос и ухо и физиопроцедуры с лидазой. Уточнил, что нужно сначала делать физио на одно ухо 5 дней, потом на другое 5 дней. У нас в больнице делают процедуру сразу на оба уха с лидазой сразу на 10 минут. Не вредно ли это? Не будет ли хуже? Как правильно делать физио в данном случае и можно ли заменить эту процедуру?
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Допустимо делать физиопроцедуры на оба уха сразу.