Помощь в расшфровки узи

Спрашивает: ксния
Пол: Женский
Возраст: 1 мес
Здравствуйте, моей дочери сделали узи сердца в мес. Прошу помощи т. к врач по узи ничго не сказал.
кроме ооо, что оно 3мм. Подскажите насколько это серьезно, и что делать для его закрытия?
и почему оно могло не закрыться при рождении? (роды_кесарево сечение, 40-41 неделя)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Практически половина деток рождается с открытым овальным окошком и у большинства из них ООО закрывается самостоятельно в течение первого года жизни. Вам ничего дополнительно делать не нужно, повторить УЗИ в годик.