Помощь нужна

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, месяц назад попал в больницу с давлением 150 на 90, поставили диагноз гипертоническая болезнь2, риск 2, дисметаболич. Миокардиодистрофия,.тамже прошел узи почек, эхо сердца: эхо признаки нарушения диастолической функции левого желудочка, пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией. Мделали узи щитовидной железы, в норме. Назначения: бисопролол 2,5 1 таблетка утром, милдронат 250 2 раза в день, периндоприл 4 мг вечером. Сейчас давление то 140 на 90, то 110 на 60, шум в голове и ушах, легкие боли на сердце. После экг показало синус. Тахикадию, перегрузку обоих предсердий характер для глж, Скажите правильно ли назначено лечение? До больницы ничем не болел
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-26 22:06
Здравствуйте. В целом, лечение верное. Желательно сделать суточный мониторинг давления и УЗДГ сосудов шеи, чтобы определиться с причинами таких симптомов.
Денис 2017-12-26 22:38
Здравствуйте, забыл еще, прошел РЭК головы, все в порядке, как по вашему у меня болезнь сердечная или гипертония? Или все вместе, так сказать "букет"? Холтер у нас в районе не делают. Возможна реакция организма на прием Бисопролола? Да еще кроме скачков давления, тяжесть в груди, дышать трудно полной грудью. Возможно заменить препарат на другой с той же группы? Благодарю за прежний ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-27 22:15
Здравствуйте. Скорее всего здесь сочетанные проблемы, но более точно без осмотра не скажешь. Замена препаратов в пределах одной группы допускается.