Помощь в расшифровке экг

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Ксения Викторовна, расшифруйте, электрокардиограмму. Имею гипертонию 3 ст риск 4, перенесенный онмк, гипергомоцистеинемию и тромбофилию. Жалобы на одышку, нехватку воздуха, тяжесть за грудиной при физической нагрузке.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-29 14:36
Здравствуйте. На ЭКГ признаки гипертрофии и тахикардии, хорошо бы сделать УЗИ сердца.
Александр 2018-08-29 17:50
На УЗИ ПМК 1 ст, МН 1 ст, ФВ 56% (норма от 55%), гипертрофии не выявлено. А есть ли признаки ишемии на экг?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-29 21:25
Нет, но чтобы исключить ишемию, нужно делать ЭКГ с нагрузкой.