Помощь со стороны лимфосистемы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, Здравствуйте. Я парень 19 лет, студент мед колледжа. Уже пол года у меня увеличены подчелустные лимфоузлы, и при повороте шеи по средине сбоку по обеим сторонам видно как маленькую горошину. Обращался к терапевту, сдавал развернутый анализ крови в котором было все внорме кроме Эозинофилов(6), делал УЗИ-шейные лимфоузлы в норме, подчелюстные 1.5-0.5,1.8-0.7. Лечился антибиотиками но не помогло. Направили в областную больницу, хирург с его стороны паталогий не увидел, сдал снова кровь и гематолог тоже ничего не увидела только назначила узи, флюрографи лёгких, и в крайнем случае биопсию. Пил лимфомиозот но тоже не помог. Проходил профосмотр сдавал мазки в бак. Лаб. В них ничего не обнаружено. Посоветовался с преподавателем(инфектологом), говорит что в нашем крае считается нормой увеличеные лимфоузлы т. к. много шахт, тереконов. Ранее была увеличена щитовидная железа, острый двухсторонний гайморит. Чувствую себя отлично, ночью не потею, т не подымается, вес не теряю. Стоит ли биспокоиться? И можно их погреть чем то? Или есть способ уменьшить их?
Теги: паховый лимфоденит, паховый лимфаденит
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-24 20:02
Здравствуйте.
Не трогайте Вы их ради Бога, а то они тронут Вас. Живите спокойно.
Удачи.